Приобретение оборудования напрямую из Китая

Длительность чтения: 1,5 мин.

Рынок оборудования в этом году претерпел серьезные изменения.

Ограничения, связанные с поставкой оборудования из Европы, сильно сузили возможности поставщиков. И именно эти ограничения привели к увеличению объема приобретаемого оборудования напрямую из Китая.

Появились организации, оказывающие услуги экспортера-импортера для российского и китайского бизнеса. Эти компании берут на себя и выбор завода-изготовителя, и подбор необходимого оборудования, выстраивают логистику доставки товара, берут на себя все юридические вопросы по таможенному оформлению.

Чем прямая поставка из Китая может быть интересна лизингополучателю?

Перечислим три основных преимущества:

  • Приобретаемое оборудование по цене ниже, чем у дистрибьюторов
  • Минимальные риски ВЭД
  • Прямые поставки осуществляются из Китая без дополнительной нагрузки

Лизингополучатель может сам определиться с необходимым для него оборудованием и организацией, которая сможет это оборудование закупить в Китае. Лизинговая компания проведет проверку деловой репутации данного поставщика, оценит все риски, проведет аудит договора поставки с учетом интересов лизингополучателя.

В случае, если у клиента есть сложности с выбором поставщика, лизинговая компания сможет порекомендовать компанию, имеющую опыт в оформлении сделок по приобретению оборудования из Китая.

Обращайтесь в компанию ЭкономЛизинг. Мы ответим на все вопросы, возникающие при покупке имущества из Китая, оценим риски и преимущества такой сделки, поможем определиться с поставщиком. Обратившись по телефону, либо оставив заявку на сайте, вы узнаете всю необходимую информацию для осуществления сделки.

Заявка на лизинг Задать вопрос
Лизинг для ИП
Лизинг для малого и среднего бизнеса
Корпоративный лизинг
Участие в госзакупках
Инвесторам
Электронный документооборот

+