Частые вопросы о лизинге

Можно ли получить одобрение новой заявки на лизинг, если мой действующих договор лизинга еще не завершен?

Да, это возможно. Если у вас хорошая платежная дисциплина, устойчивое финансовое положение и адекватная нагрузка по обязательствам, то новая заявка на лизинг может быть рассмотрена и одобрена быстро и положительно. Компания «ЭкономЛизинг» готова оказать поддержку в развитии вашего бизнеса.


Возможно ли оформление лизинга при наличии кредита?

Да, возможно. Однако стоит учесть, что при оформлении лизинга при наличии кредита лизинговая компания будет проверять вашу кредитную историю и учитывать ее при принятии решения. Это делается для оценки вашей платежеспособности и обеспечения стабильности финансовой ситуации.


Возможно ли самостоятельно выбрать страховую компанию?

Да, вы можете выбрать страховую компанию из перечня партнеров компании «ЭкономЛизинг». Вам предоставляется возможность выбрать наиболее подходящий для вас тариф, учитывая предложения различных страховых компаний. Важно отметить, что все партнерские страховые компании являются надежными и имеют хорошую репутацию в области возмещения убытков при страховых случаях.


Возможно ли досрочное погашение обязательств?

Да, после истечения 13 месяцев с момента передачи имущества в лизинг вы можете обратиться с запросом о досрочном погашении. В этом случае будет проведен расчет, и вам будут предоставлены соответствующие условия для досрочного погашения обязательств. Компания «ЭкономЛизинг» готова рассмотреть ваши потребности и предоставить гибкие условия для досрочного погашения.


Какая может быть минимальная стоимость имущества для приобретения его в лизинг?

Мы рассматриваем заявки на лизинг предметов стоимостью от 700 тыс. рублей. Это позволяет предпринимателям малого и среднего бизнеса получить доступ к лизингу и приобрести необходимое имущество для развития своего бизнеса.


Можно ли оформить недвижимость в лизинг?

В рамках лизинга можно оформить коммерческую и жилую недвижимость, такую как торговые, складские, производственные и офисные помещения, дома, квартиры. Однако земельный участок, приобретаемый вместе с недвижимостью, может быть оформлен в аренду с правом выкупа. Это дает вам возможность использовать необходимую недвижимость для развития своего бизнеса без значительных капиталовложений.


Каким может быть минимальный срок договора лизинга?

Мы предлагаем оформление договора лизинга сроком на 13 месяцев.


Каким может быть минимальный аванс?

В случае автотранспорта минимальный аванс может составлять 10%, при спецтехнике - 20%, а при оборудовании - 20%. Это позволяет вам гибко планировать ваши финансовые ресурсы и вносить определенную сумму в качестве аванса.


Можно ли сдавать технику в сублизинг, если она находится в лизинге?

Передача предмета лизинга в сублизинг возможна только при согласовании с лизинговой компанией.


На каких условиях возможно досрочное погашение лизинга?

Досрочное погашение лизинга возможно после истечения 13 месяцев с момента передачи имущества в лизинг. Чтобы начать процесс досрочного погашения, необходимо отправить запрос, и на основе него будет проведен расчет соответствующих условий.


Можно ли отказаться от страхования предмета лизинга?

Страхование предмета лизинга является обязательным. Оно защищает вас от рисков возможных повреждений или полной гибели предмета лизинга. В некоторых случаях страховая премия может быть включена в лизинговые платежи. Если это не предусмотрено, вы должны самостоятельно застраховать предмет лизинга в компании, которую одобрила лизинговая компания.


Можно ли каско включить в ежемесячный платеж?

Да, стоимость полиса КАСКО может быть включена график лизинговых платежей как на один год, так и на весь срок действия договора лизинга. Преимущество страхования на весь период действия договора заключается в том, что страховая премия фиксируется и уже не может быть изменена в сторону увеличения. Вы экономите свое время и не отвлекаетесь на ежегодную пролонгацию договора страхования.


Какие графики ежемесячных платежей применяются в лизинге?

График может быть:

  • аннуитетный (равные суммы на протяжении всего периода)
  • регрессивный (сумма платежей постепенно уменьшается)
  • сезонный (гибкий график выплат, подстраивается под сезонность бизнеса клиента)
  • ступенчатый (погашение задолженности поэтапно)

Как вернуть НДС с лизинговых платежей?

Согласно законодательству РФ, лизинговые сделки облагаются налогом на добавленную стоимость (НДС), который может быть возвращен. Если исходящий НДС вашей компании превышает входящий, вы можете получить возврат этой суммы. Это является одним из преимуществ лизинга и способствует оптимизации налогообложения вашего бизнеса.


Применим ли электронный документооборот в лизинге?

Да, электронный документооборот применим и рекомендуется в лизинге. Он позволяет экономить время и деньги, упрощает обмен документами без необходимости организации почтовой или курьерской доставки. Электронный документооборот также способствует минимизации личных встреч и повышению эффективности процесса


Возможно ли составить индивидуальный график уплаты лизинговых платежей?

Да, компания «ЭкономЛизинг» готова предложить индивидуальный график платежей, учитывающий ваши потребности. Наши менеджеры готовы составить наиболее удобную для вас схему оплаты, учитывающую сезонность вашего бизнеса и другие особенности. Мы стремимся предоставить гибкие условия для удовлетворения ваших потребностей.

Заявка на лизинг Задать вопрос
Лизинг для ИП
Лизинг для малого и среднего бизнеса
Корпоративный лизинг
Участие в госзакупках
Инвесторам
Электронный документооборот

+